• Советники выходят на финишную прямую

    Советники выходят на финишную прямую

    Категории: №42, Время выбора

    Декабрь 1999

    - Из 75 человек, заявивших о своем участии в выборах советников, 13 не вернули подписные листы, а четверо их даже не взяли, - сообщила нам председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Лидия ГУРЕЕВА.

    - Наиболее серьезной будет конкуренция во втором округе - здесь на 5 мандатов зарегистрированы 22 кандидата (4,4 человек на место), в первом - 4,25, в третьем - 3,6. Самыми дисциплинированными оказались кандидаты в третьем округе - из 18 заявивших об участии в выборах все сдали необходимые документы. Среди кандидатов - 20 женщин, 34 человека проживают на Пресне. 10 советников нынешнего состава из 14 решили снова включиться в предвыборную борьбу. После регистрации кандидаты в советники приступили к предвыборной агитации. Список зарегистрированных кандидатов в советники публикуется в сегодняшнем номере. Избирательный округ, в котором вы будете голосовать, можно найти на стр. 3. Тел. ТИК: 256-20-04.

    Избирательный округ № 1 (4 мандата, 17 кандидатов)

    • Балановская Надежда Августовна - 1949 г.р., проживает в районе Южное Тушино, генеральный директор ОАО “Трехгорная мануфактура”, выдвинута избирателями
    • Волобуев Борис Дмитриевич - 1942 г.р., проживает в районе Пресненский, заместитель генерального директора фирмы ТОО “Крост”, самовыдвижение
    • Волчков Александр Александрович - 1941 г.р., проживает в районе Пресненский, генеральный директор Международного центра сотрудничества славян, самовыдвижение
    • Воробьева Валентина Ивановна - 1951 г.р., проживает в районе Пресненский, самовыдвижение, председатель общества инвалидов “Пресня”
    • Дмитриев Владимир Александрович - 1949 г.р., проживает в районе Пресненский, директор средней школы № 1241, выдвинут избирателями
    • Жердев Игорь Юрьевич - 1958 г.р., проживает в районе Преображенское, начальник 3-го отдела Управления федеральной службы налоговой полиции РФ по г. Москве, самовыдвижение
    • Жмыхов Александр Васильевич - 1946 г.р., проживает в районе Лосиноостровский, директор АОЗТ “Альт”, самовыдвижение
    • Зотчик Иван Николаевич - 1963 г.р., проживает в районе Пресненский, директор автономной некоммерческой организации “Спортивный клуб “АТЛАНТЫ-Р”, самовыдвижение
    • Канаузов Михаил Яковлевич - 1945 г.р., проживает в районе Пресненский, главный врач поликлиники Министерства экономики России, самовыдвижение
    • Павец Ольга Николаевна - 1965 г.р., проживает в районе Пресненский, председатель комитета общественного самоуправления “Территориальная община микрорайона “Глубокий”, выдвинута территориальной общиной микрорайона “Глубокий”
    • Родина Валентина Игнатьевна - 1939 г.р., проживает в районе Пресненский, советник районного Собрания района Пресненский, участковый врач-терапевт поликлиники №42, самовыдвижение
    • Рощин Николай Владимирович - 1965 г.р., проживает в районе Пресненский, директор программы “Живая вода” некоммерческого партнерства “АСИ-Биосфера”, самовыдвижение
    • Рыбаков Сергей Николаевич - 1949 г.р., проживает в районе Хорошевский, советник районного Собрания района Пресненский, учитель средней школы № 112, выдвинут избирателями
    • Сергеева Татьяна Юлиевна - 1942 г.р., проживает в районе Пресненский, пенсионер, выдвинута избирателями
    • Суворов Александр Борисович - 1958 г.р., проживает в районе Фили-Давыдково, юрист Московского фонда развития и реконструкции, выдвинут избирателями
    • Устоев Владимир Святославович - 1956 г.р., проживает в районе Пресненский, главный редактор – генеральный директор Редакционно-издательского дома “На Пресне”, самовыдвижение
    • Цельмер Ольга Валентиновна - 1944 г.р., проживает в районе Хамовники, председатель Приходского совета храма “Большое Вознесение”, самовыдвижение

    Избирательный округ № 2 (5 мандатов, 22 кандидата)

    • Денисова Елена Константиновна - 1948 г.р., проживает в районе Пресненский, советник районного Собрания района Пресненский, президент некоммерческого фонда “Милосердие”, выдвинута избирателями
    • Ермаков Николай Семенович - 1950 г.р., проживает в районе Восточное Измайлово, директор стоматологической клиники ООО “Добрый доктор”, выдвинут избирателями
    • Иванов Василий Дмитриевич - 1926 г.р., проживает в районе Пресненский, советник районного Собрания района Пресненский, пенсионер, самовыдвижение
    • Игнатов Владимир Алексеевич – 1953 г.р., проживает в районе Пресненский, директор “Детского спортивного центра Старт-7”, выдвинут избирателями
    • Колганова Надежда Николаевна - 1952 г.р., проживает в районе Пресненский, президент Некоммерческого партнерства по поддержке малого и среднего предпринимательства “Общее дело”, выдвинута избирательным блоком “Союз правых сил в г. Москве”
    • Коротких Иван Макарович - 1938 г.р., проживает в районе Пресненский, советник районного Собрания района Пресненский, главный врач городской поликлиники № 174, самовыдвижение
    • Леонтьева Маргарита Федоровна - 1937 г.р., проживает в районе Преображенское, директор Учебно-педагогического комплекса “Педагогический колледж-лицей” № 5, выдвинута избирателями
    • Лешков Николай Петрович - 1945 г.р., проживает в районе Нагатинский Затон, директор профессионально-технического училища № 12, выдвинут избирателями
    • Маркина Людмила Николаевна - 1940 г.р., проживает в районе Пресненский, генеральный директор АООТ “Московский мельничный комбинат – 3”, самовыдвижение, президент общества “Женщины Пресни”
    • Мишин Сергей Анатольевич - 1962 г.р., проживает в районе Пресненский, советник районного Собрания района Пресненский, старший юрисконсульт - заведующий юридической консультацией некоммерческого благотворительного центра “Социальное развитие”, выдвинут избирателями
    • Молодых Василий Вадимович - 1942 г.р., проживает в районе Сокол, советник районного Собрания района Пресненский, директор Хлебозавода им. В.П. Зотова, выдвинут избирателями
    • Новиков Владимир Алексеевич - 1946 г.р., проживает в районе Пресненский, председатель первичной профсоюзной организации ОАО Московского машиностроительного завода “Рассвет”, выдвинут избирателями
    • Рыженков Юрий Федорович - 1954 г.р., проживает в районе Марьино, начальник 2-го регионального отделения государственного пожарного надзора Центрального административного округа, самовыдвижение
    • Смирнов Владимир Константинович - 1937 г.р., проживает в районе Пресненский, председатель Совета общественного самоуправления территориальной общины микрорайона “Пресненский”, выдвинут Советом общественного самоуправления территориальной общины микрорайона “Пресня”
    • Смирнова Мария Александровна - 1926 г.р., проживает в районе Пресненский, пенсионерка, выдвинута избирателями
    • Такун Акблек Казиевна - 1942 г.р., проживает в районе Беговой, главный врач противотуберкулезного диспансера № 10, выдвинута избирателями
    • Тихонов Владимир Петрович - 1952 г.р., проживает в районе Пресненский, временно не работает, самовыдвижение
    • Хаустова Татьяна Валерьевна - 1962 г.р., проживает в районе Пресненский, старший инспектор 88 отделения милиции 2-го РУВД Центрального административного округа, самовыдвижение
    • Чебурахина Елизавета Георгиевна - 1949 г.р., проживает в районе Пресненский, коммерческий директор ООО фирмы “ЭЛПАМ”, выдвинута избирателями
    • Шатов Александр Александрович - 1952 г.р., проживает в районе Мещанский, организатор местного отделения “Пресненский” Московского регионального отделения общероссийской политической общественной организации “Отечество”, самовыдвижение
    • Щипкова Татьяна Юрьевна - 1963 г.р., проживает в районе Арбат, директор средней школы № 1240, самовыдвижение
    • Юганова Ирина Вадимовна - 1947 г.р., проживает в районе Пресненский, доцент Московского педагогического государственного университета, выдвинута избирателями

    Округ № 3 (5 мандатов, 18 кандидатов)

    • Бойков Валерий Иванович - 1955 г.р., проживает в районе Пресненский, горный инженер по охране труда и техники безопасности Строительно-монтажного управления 8 государственного акционерного общества “Мосметрострой”, выдвинут избирателями
    • Бочаров Сергей Николаевич - 1972 г.р., проживает в районе Пресненский, старший преподаватель Всероссийского заочного финансово-экономического института, самовыдвижение
    • Буслаев Владимир Васильевич - 1957 г.р., проживает в районе Пресненский, советник районного Собрания района Пресненский, заместитель главного редактора – коммерческий директор ЗАО “Редакция газеты “Московский комсомолец”, самовыдвижение
    • Василевская Наталья Анатольевна - 1948 г.р., проживает в районе Пресненский, советник районного Собрания района Пресненский, генеральный директор ООО “Нава”, выдвинута избирателями
    • Григорьев Борис Борисович - 1968 г.р., проживает в районе Свиблово, генеральный директор ООО “Частное охранное предприятие “МЕГА”, самовыдвижение
    • Гусева Евгения Валентиновна - 1940 г.р., проживает в районе Зюзино, генеральный директор ТОО “Евгения”, самовыдвижение
    • Долгачев Юрий Николаевич - 1966 г.р., проживает в районе Пресненский, директор ООО “Славутич –2000”, самовыдвижение
    • Калинин Андрей Павлович - 1951 г.р., проживает в районе Чертаново Центральное, советник районного Собрания района Пресненский, редактор газеты “На Пресне”, выдвинут избирателями
    • Козырев Алексей Юрьевич - 1975 г.р., проживает в районе Пресненский, юрист Центра социального обслуживания “Алексеевский”, выдвинут избирателями
    • Краснов Александр Викторович - 1956 г.р., проживает в районе Пресненский, председатель Партии научно-технической интеллигенции, выдвинут избирателями
    • Кузнецов Сергей Аркадьевич - 1953 г.р., проживает в районе Митино, старший уполномоченный 2-го РУВД Центрального административного округа, самовыдвижение
    • Кулманаков Виктор Сафронович - 1950 г.р., проживает в районе Выхино-Жулебино, начальник государственного унитарного предприятия управления строительства “Пресненское”, выдвинут избирателями
    • Лахин Петр Александрович – 1955 г.р., проживает в районе Бибирево, директор государственного унитарного автотранспортного предприятия района Пресненский, выдвинут избирателями
    • Мишина Ольга Федоровна – 1963 г.р., проживает в районе Пресненский, педагог-организатор района Пресненский, выдвинута избирателями
    • Новиков Юрий Владимирович - 1964 г.р., проживает в районе Пресненский, хирург-травматолог больницы им. С.П.Боткина, выдвинут избирательным блоком “Союз правых сил в г. Москве”
    • Овсейчик Ольга Николаевна – 1960 г.р., проживает в районе Бирюлево-Восточное, директор средней школы № 83, выдвинута избирателями
    • Савицкий Евгений Евгеньевич - 1958 г.р., проживает в районе Арбат, начальник отдела Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Центрального административного округа, самовыдвижение
    • Строганов Сергей Николаевич - 1959 г.р., проживает в районе Орехово-Борисово Северное, 1-й заместитель председателя Совета ветеранов 8-ой стрелковой дивизии народного ополчения Красной Пресни, выдвинут избирателями.