• ХV конкурс «Общественное признание». Все победители

    ХV конкурс «Общественное признание». Все победители

    Пресненский победитель премии Наталья Склярова и руководители района

    18 мая 2021 г. в концертном зале “Известия Холл” состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ХV окружного конкурса «Общественное признание».

    Награждение прошло по 7 номинациям, причем как и в прошлом году победителями в каждой номинации были объявлены не один номинант, а несколько (от 2 до 5). Итого 32 обладателя хрустального цветка - символа премии.

    Также в 6 номинациях от 0 до 4 участников были отмечены специальными призами.

    Победители по номинациям

    1. «Мы памяти нашей верны»
      • Берникова Анна Николаевна (проект "Война и город. Живая память Басманного") - Басманный район
      • Горбачёва Светлана Александровна (проект "Хор, как форма человеческого единства" - Пресненский район
      • Данилова Анна Геннадьевна (проект "Международная программа о вкладе женщин в Победу и укрепления мира "Синий платочек") - Мещанский район
      • Дубинина Валентина Михайловна (проект "Живи и помни") - Тверской район
      • Сальникова Надежда Александровна (проект «Победа голосами детей») - Таганский район
    2. «От сердца к сердцу»
      • Абаева Ирина Валерьевна - (проект «Объединив усилия - преодолеваем трудности!») - Басманный район
      • Валиуллина Светлана Альбертовна (проект "Цифровая физическая реабилитация детей и подростков с проблемами опорно-двигательного аппарата") - район Якиманка
      • Макулова Анастасия Ивановна (проект "Центр неонатальной нефрологии и диализа на базе Детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского") - Пресненский район
      • Склярова Наталья Петровна (проект "Театр для всех) - Пресненский район
      • Стоянова Дина Дмитриевна (проект "Объединённый волонтёрский штаб ЕР ЦАО) Мещанский район
    3. «Просвещение в ногу со временем»
      • Алимова Татьяна Григорьевна (проект «Мы вместе») - район Хамовники
      • Белякова Ольга Николаевна (проект «Время учить немецкий») - район Таганский
      • Гурьев Леонид Евгеньевич (проект "Просвещение в ногу со временем" ) - район Хамовники
      • Коровацкая Ольга Николаевна (проект "Образовательная платформа "Электронная образовательная среда на Миусах") - Тверской район
      • Медведева Екатерина Евгеньевна (проект "Объединение многодетных семей мещанского района") - Мещанский район
    4. «Молодежный взгляд»
      • Вихлянский Данила Андреевич (проект "Эффективная формула взаимодействия органов исполнительной власти и молодежи") - Таганский район
      • Вольнов Петр Игоревич (проект "Молодёжный взгляд") - Мещанский район
      • Демидов Дмитрий Александрович (проект - "Помощник района") - Пресненский район
      • Каткова Анна Павловна (проект "Центр молодежного инновационного творчества «Цифровой дом») - район Хамовники
      • Лесняк Дмитрий Анатольевич (проект «Социально-правовые мультфильмы AdRem») - район Арбат
    5. «Социальная эффективность»
      • Архипова Тамара Ивановна (проект "Москва-Глафировка. Чистый берег Ейского лимана" - район Мещанский
      • Ликутов Александр Константинович (проект «Московское долголетие» в Саду им. Баумана) - Басманный район
      • Протопова Екатерина Антоновна (проект «Школа первой помощи детям» для родителей, педагогов и нянь") - Таганский район
      • Путинцев Дмитрий Вячеславович - (проект "Легендарные "Лужники" - кластер активного стиля жизни") - район Хамовники
      • Рафаилов Александр Сергеевич (проект "Гастроквартал "Депо Лесная") - Тверской район
    6. «Традиции московских благотворителей»
      • Марченко Виктория Александровна (проект "Остров Добра") - Красносельский район
      • Никулин Юрий Максимович (проект - "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре") - Тверской район
      • Робинов Олег Юрьевич (проект "Молодёжная секция ИППО — детям") - район Хамовники
      • Благотворительный фонд «Детская больница» при ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского (проект "Жизнь продолжается") - Пресненский район
      • ООО "Фуд-Мастер" (проект - "Помощь ветеранам и малообеспеченным семьям") - район Замоскворечье
    7. «Поступок года»
      • Петриков Сергей Сергеевич, директор ГБУЗ «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н. В. Склифосовского (проект "Склиф - территория спасения") - Мещанский район
      • Васильева Елена Юрьевна, главный врач ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ» (проект "Эндоваскулярное лечение инсультов") - Таганский район

    Лауреаты спецпризов по номинациям:

    «Мы памяти нашей верны»

    • Елистратов Алексей Александрович (проект "Память не стынет") - район Замоскворечье
    • Петрова Юлия Георгиевна (проект Мультимедийный спектакль "Письма войны") - район Арбат
    • Шальнева Надежда Игоревна (проект "Дорогой памяти, веры, надежды") - район Хамовники

    «От сердца к сердцу»

    • Словак Татьяна Олеговна (проект «Волонтерский отряд школы 1501») - Тверской район
    • Троицкая Татьяна Викторовна (проект "Помощь жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с пандемией") - Таганский район

    «Просвещение в ногу со временем»

    • Данин Артём Андреевич (проект "Онлайн школа по актерскому и ораторскому мастерству") - район Арбат
    • Прокопенкова Светлана Владимировна (проект «В ногу со временем!») - район Якиманка

    «Молодежный взгляд»

    • Фетисов Александр Николаевич (проект - "Мой Чистый Район") - район Замоскворечье

    «Социальная эффективность»

    • Бакаева Румия Ибрагимовна (проект "Москва и москвичи") - Пресненский район
    • Родионова Татьяна Константиновна (проект "Волонтеры могут все!") - Басманный район

    «Традиции московских благотворителей»

    • спецпризов нет

    «Поступок года»

    • спецпризов нет

    Итого: у родной Пресни 5 призов из 32!

    Сравним с другими районами:

    1. Мещанский - 6
    2. Пресненский - 5
    3. Таганский - 5
    4. Хамовники - 5
    5. Тверской - 4
    6. Басманный - 3
    7. Арбат - 1
    8. Замоскворечье - 1
    9. Красносельский - 1
    10. Якиманка - 1