• Петров Михаил Сергеевич, протоиерей

    Петров Михаил Сергеевич

    Протоиерей Михаил Петров - Михаил Сергеевич Петров родился 30 апреля 1947 г. в Москве в семье служащего. Русский

    • По окончании средней школы в 1965 году поступил в Московскую духовную семинарию.
    • В 1969 году поступил в Московскую духовную академию, которую окончил в 1973 году со степенью кандидата богословия за курсовое сочинение «Хиротония во диакона и пресвитера».
    • В 1976 году окончил аспирантуру при МДА. Во время обучения нес послушание иподиакона при митрополите Крутицком и Коломенском Пимене до избрания его Патриархом Московским и всея Руси, затем при митрополите Крутицком и Коломенском Серафиме.
    • 21 декабря 1975 г. - рукоположен в сан диакона архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом) в Покровском храме МДА
    • 14 января 1976 г. - рукоположен в сан иерея архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом)
    • 8 июня 1976 - 5 июня 1980 гг. - служит в храме Всех святых во Всехсвятском на Соколе.
    • 5 июня 1980 - 13 марта 1987 гг. - служит в храме иконы Божией Матери «Знамение».
    • 13 марта 1987 - 23 августа 1991 гг. - служит в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве.
    • С 23 августа 1991 г. - штатный священник храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне.
    • Умер 5 мая 2019 г. Похоронен на Ваганьковском кладбище (Пресненский район)

    Протоиерей (1983)

    Reply Follow